Полезные статьи

Стрелковый тренажер Рубин

Рубин -стрелковый тренажер
Представим на общее обозрение еще одну отечественную марку, а именно производителя электронных тренажеров и боевых интерактивных тиров компанию «Рубин». Все началось в ноябре 1992 года. Изучив товарный ряд компании «Рубин» можно сделать вывод о приоритетных направлениях производителя, а именно военизированных боевых подразделениях и правоохранительных органах Российской Федерации.
Рубин -стрелковый тренажер

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Электронные тренажеры и тиры марки «Рубин» широко применяются в ведомственных средних и высших учебных заведениях, в частности, в Орловском юридическом институте Министерства внутренних дел имени В.В. Лукьянова, Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН, Калининградском пограничном институте ФСБ Российской Федерации.

Стрельба в тире Рубин

РУБИН - ГТО / НВП

Хочется отметить, что модельный ряд производителя постоянно обновляется. Но вернемся к вопросу школьного образования и тут компания «Рубин» предоставляет лазерные и электронные тиры «Кадет» и «Патриот», разработанные специально для сдачи норм ГТО и НВП.

Комплект лазерного тира Кадет

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Из заявленных характеристик хочется отметить, что на сайте производителя имеются комплекты тренажеров «Кадет» и «Патриот» с возможностью ведения стрельбы до 4 участников одновременно, хотя сам производитель о своей продукции, в общем, заявляет о возможности ведения стрельбы и большим количеством стрелков. Также порадовала возможность обработки, отображения и вывода на печать индивидуальных данных о результатах по каждому стрелку. Еще один важный плюс, что стрелковые тренажеры основываются на беспроводной технологии, и тем самым, позволяют осуществлять зачетную и тренировочную стрельбу младшим возрастным группам учащихся.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

Хочется отметить и спорные моменты, в частности, что заявленная дистанция стрельбы не превышает 25 метров, но все же с возможностью имитации более дальних расстояния до мишеней. Подведем итог. В стрелковых тренажерах «Рубин» чувствуется общая военизированная тематика, с этим вероятно и связано ограниченное количество комплектов тренажеров, специально адаптированных для использования в школьном образовательном процессе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *