Полезные статьи

Стрелковый тренажер Скатт

Скатт - стрелковый тренажер
Рассмотрим одного из лидеров рынка стрелковых тренажеров, а именно марку SCATT. Один из старейших производителей электронных тиров, он был организован еще в далеком 1991 на территории постсоветской России. Производитель опирался на идею разработки спортивных электронных тренажеров для сборной команды страны по пулевой стрельбе.
Скатт - стрелковый тренажер

СПОРТСМЕНЫ

С тех пор прошло много лет и марка СКАТТ зарекомендовала себя как производителя тренажеров для совершенствования техники спортивной стрельбы и используется сильнейшими стрелками со всего мира, такими как:

Сергей Каменский (российский спортсмен, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в дисциплине — стрельба из винтовки из трёх положений)

Раймонд Дебевец (олимпийский чемпион из Словении, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы) и многими другими.

ОСОБЕННОСТЬ

Основной и очень важной особенностью тренажера является доскональное и глубочайшее изучение траектории прицеливания, что при ее правильной оценке и корректировке позволит спортсмену осуществлять технически правильный выстрел, также тренажер нацелен на прививание стрелку правильной стойки.

СКАТТ - ГТО / НВП

В 2016 году во время проведения Московской международной выставки «Arms & Hunting» был представлен электронный тренажер СКАТТ- ГТО/НВП, предназначенный для школьных тренировок нормативов по стрельбе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

ВЫГОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тренажер выгодно характеризуется возможностью одновременного ведения стрельбы 6 учащимися с использованием одного компьютера, автоматической оценкой и подсчетом результатов, возможностью вывода на печать итоговых результатов в табличном виде. В роли целей могут быть использованы распечатанные на принтере обычные бумажные мишени, дистанция до которых может достигать 100 метров.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

Спорным в качестве удобства хочется отметить факт наличия проводного оптического сенсора с USB подключением, а также необходимость дополнительного USB разветвителя при одновременной работе нескольких стрелков, что может быть неудобным в использовании учащимися младшей возрастной группы. Кроме того, в тренажере SCATT отсутствует возможность ведения стрельбы по динамичным мишеням, что сильно ограничивает его спектр применения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *