Полезные статьи

Стрелковый тренажер Техконсул

Продолжая изучать отечественный рынок хочется остановиться еще на одном производителе стрелковых тиров — московской компании «Техконсул». С момента открытия в 2000 году компания сильно расширила сектор производимых товаров и сегодня помимо разнообразных тиров в продаже имеются полноценные мишенные установки, охранные системы контроля и управления доступом (СКУД), системы видеонаблюдения, а также дополнительные товары для учебных заведений и активного отдыха.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД

Подробнее изучим модельный ряд стрелковых тренажеров и тиров компании «Техконсул». Она производит разнообразные электронные лазерные, пневматические, страйкбольные и боевые интерактивные и пулевые тиры. В связи с наличием пулевых стрелковых тренажеров компания с 2013 года профессионально осуществляет проектирование пневматических и боевых тиров, а также осуществляет последующее изготовление и монтаж анти рикошетной защиты, сертифицированных пулеулавливателей и шумоизолирующего покрытия для поверхностей.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ СТРЕЛКОВЫЙ ТРЕНАЖЕР

Нас же в частности интересует ЭЛСТ – электронный лазерный стрелковый тренажер, предназначенный специально для образовательных учреждений. Разрабатывая ЭЛСТ компания ставила перед собой задачу создания лазерного тира для обучения учащихся первоначальным навыкам стрельбы и последующей сдаче нормативов в рамках ВФСК ГТО. В 2015 году ЭЛСТ прошел сертификацию на соответствие ГОСТ 28139-89, как школьное оборудование, отвечающее требованиям безопасности.

ВЫГОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЭЛСТ позволяет вести тренировочную стрельбу от 1 до 5 стрелков одновременно с допустимой погрешностью отслеживания координат попадания до 1 мм. Цифровое масштабирование программного обеспечения дает возможность имитировать удаление от мишени от 3 до 30 метров. Программное обеспечение тренажера позволяет сохранять результаты стрельбы, с возможностью их последующей распечатки.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

К спорным моментам можно отнести то, что для корректной работы тренажера желательно разместить экран или мишени на расстоянии 5,0 — 6,5 метров от рубежа стрельбы, что может вызвать трудности при подборе помещения для лазерного тира. Также хочется отметить, что программное обеспечение ЭЛСТ не совместимо с видеокартами AMD, что также создает дополнительные трудности при использовании собственного персонального компьютера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *