Полезные статьи

Стрелковый тренажер Робин Гуд

Продолжим обозревать модели отечественных стрелковых тиров и остановимся на производителе из Казани, а именно марке Робин Гуд. Компания имеет собственное производство и выпускает стрелковые тиры более 13 лет с 2008 года. Изучая модельный ряд производителя становиться понятно, что главным направлением компании является производство развлекательных стрелковых тиров разнообразной тематики.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ

Основной сферой применения тиров компании Робин Гуд стали игровые зоны парков отдыха и развлекательных центов, а основными покупателями начинающие и опытные предприниматели, создающие для себя плацдарм для нового источника стабильного дохода. Подтверждает вышесказанное наличие у производителя собственных дистанционных курсов для предпринимателей, направленных на разъяснение вопросов открытия тира в торговом центре, правильной его эксплуатации, подбору и обучению персонала.

Гид по «Столице» - Тиры «Робин Гуд» | Торговый центр «Столица» в Чите

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД

Модельный ряд производителя поражает своим разнообразием. Представлены пневматические, страйкбольные, гидробольные, ножевые и арбалетно-лучевые комплекты тиров. Мишени комплектов изготавливаются из антирикошетных материалов и при необходимости оснащаются электроприводом для удобства эксплуатации. Изготовление каждого тира в среднем занимает от одного дня до месяца.

УЧЕБНЫЙ ТИР

Вернемся к интересующей нас области применения тиров и тут компания Робин Гуд представляет мобильный пневматический тир «Учебный». Тир состоит из металлического стенда, специального стола, полотна — пулестопа и пневматического оружия. Комплект соответствует ГОСТ и подходит для сдачи нормативов ГТО по стрельбе. В качестве целей для стрельбы используются обычные распечатанные на принтере бумажные мишени, которые крепятся к стенду пуленепробиваемыми магнитами. Производитель заявляет неограниченный срок эксплуатации тира.

Тир Робин Гуд на улице Баумана - отзывы, фото, цены, телефон и адрес - Развлечения - Екатеринбург - Zoon.ru

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

По традиции опишем спорные вопросы. К сожалению компания Робин Гуд не производит безпулевых электронных тиров, что увеличивает риск получения травмы от случайного выстрела в небезопасном направлении и требует дополнительного контроля со стороны преподавателя. Кроме того, конструкция стола, входящего в комплект тира «Учебный» затрудняет ведение стрельбы одновременно нескольким учащимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *