Полезные статьи

Стрелковые тренажеры «Тир Электрон»

По сравнению с многими представленными в наших обзорах производителями, которые имеют богатый многолетний опыт, хочется поговорить об отечественной компании, которая начала свою деятельность лишь в 2015 году, но при этом быстро освоилась и зарекомендовала себя как надежный и качественный производитель. Данная компания имеет утвердительное название «Электронные тиры», но при этом производит все виды стрелковых тренажеров, представленных на отечественном рынке.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД

Также, как и в случае с другими производителями компания имеет очень разнообразный модельный ряд: от обычных незамысловатых электронных комплектов до высокотехнологичных интерактивных боевых тиров, которые при этом имеют обширный спектр сфер применения.

При этом, как и многие, опираясь на спрос на территории Российской Федерации и СНГ акцентирует внимание на производстве тиров для образования и активно принимает участие на выставочной площадке «Техносфера современной школы» Департамента образования и науки города Москвы.

ДЛЯ ШКОЛЫ

Рассмотрим комплект стрелкового тренажера для школы «Тир Электрон», который компания специально разработала для оснащения учебных заведений и имеющего основную цель – тренировку и проведение контрольных стрельбе из пневматической винтовки в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Оборудование производителя, предназначенное для учебных заведений сертифицировано на соответствие ГОСТ Р 50723- 94 и ГОСТ Р 28139-89 и отвечает требованиям безопасности.

«Тир Электрон» дает возможность вести тренировочную стрельбу 8 учащимся одновременно по независимым друг от друга стрелковым направлениям. Программа тренажера позволяет виртуально имитировать удаление до целей до 900 метров. Важно отметить, что стрелковое оборудование, а в частности используемые макеты оружия не имеют проводного соединения, что позволяет стрелкам перемещаться и не создает трудностей учащимся младшей возрастной группы. Кроме того, в оружии нет батареек, т.к. используются аккумуляторы, что позволяет осуществить до 100 000 выстрелов до следующей зарядки.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

К спорным моментам хочется отнести довольно молодой возраст компании производителя, что в некоторых случаях может дать приоритет более опытным производителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *