Полезные статьи

Стрелковый тренажер Боец

Боец - стрелковый тренажер
На очереди отечественный производитель стрелковых тренажеров и лазерных тиров – компания «Интерактивные Симуляторы» группы компаний «Армаком». Производитель «ИнтерСим» разрабатывает и осуществляет продажу мультимедийных тиров и интерактивных тренажеров с 2004 года. За основу взята идея внедрения в процесс обучения первичным навыкам стрельбы эффективных электронных тренажеров широкого спектра действия.
Боец - стрелковый тренажер

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ

Сфера применения разграничена модельным рядом производителя. Различные комплектации стрелкового тренажера «Боец» применяется в учебных заведениях, а модели «Профи» приобретается лицензированными предприятиями в сфере охраны и силовыми структурами для тренировки навыков стрельбы.

Нас же интересует модель «Боец», разработанная для подготовки к сдаче экзамена по стрельбе из пневматической винтовки в рамках нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

ВЫГОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Из положительного хочется отметить возможность ведения тренировочной стрельбы на одном тренажере одновременно 6 стрелками. Программное обеспечение «Боец» определяет точку прицеливания с точностью до 0,05 мм. Возможность размещения тренажера в любом помещении длиной от 7 метров. Размерами мишеней можно имитировать стрельбу на дистанции до 100 метров.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

Теперь к спорным вопросам, требующим детального изучения. Одна из основных модификаций стрелкового тренажера «Боец» предполагает вместо компактного ноутбука использование стационарного киоска с сенсорным экраном и встроенным персональным компьютером. Кроме того, киоск оснащен антивандальным металлическим отсеком для хранения электронного оружия. В случае оснащения определенного помещения — это очень весомое преимущество, но в других случаях теряется мобильность устройства. Кроме того, в комплектациях используется проводное соединения электронного оружия, что также влечет за собой ряд ограничений и неудобств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *