Полезные статьи

Стрелковый тренажер Ltir

Ltir - стрелковый тренажер
Поговорим про еще одного производителя стрелковых тренажеров – марку «Ltir». Данная компания зарекомендовала себя как качественного производителя с более чем десятилетней историей, берущей свое начало примерно в 2011 году. Основная идея, прослеживаемая в модельном ряде производителя «Ltir» это глубокий анализ каждого произведенного выстрела и разбор каждого попадания и промаха.
Ltir - стрелковый тренажер

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ

Сфера применения данного тренажера для стрельбы очень разнообразна. Начнем с подготовки охотников к началу охотничьего сезона. Непрерывные круглогодичные стрелковые тренировки с детальным изучением траектории каждого выстрела помогают увеличить точность стрельбы и снизить количество промахов. Кроме того, наличие симуляторов skeet и trap позволяют полноценно тренироваться спортсменам стрелкам. Не зря в разработке симулятора принимал участие неоднократный победитель чемпионатов Европы, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года шведский стрелок Хокан Далби.

ВЫСТАВКИ

Компания активно развивается, постоянно выпуская обновления. Кроме того, производитель участвует в разного рода выставках, таких как Московская Международная выставка «Arms&Hunting» 2019 года, международная выставка охотничьего и стрелкового спорта IWA Outdoor Classics 2020 года, выставка-ярмарка «Фестиваль охотников, рыбаков, туристов» 2019 года и другие.

ВЫГОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Хочется положительно выделить, то что изображение мишенной обстановки происходит в формате HD и 4K. Наличие потенциала ведения дуэльной стрельбы со сравнением результатов. Кроме того, приятно порадовала возможность использования при стрельбе различной оптики и коллиматорных прицелов.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

Но вернемся в приоритетную для нас сферу школьного образования. К сожалению производитель «Ltir» не представил недорогих безпулевых электронных тиров с использованием статичных мишеней. Имеющиеся комплекты имеют высокую стоимость и нацелены на профессиональные тренировки спортсменов стрелков и к сожалению, не адаптированы для подготовки к сдаче нормативов ГТО и НВП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *